Сегодня: 17:20 Воскресенье, 21.01 // 2018

Материалы СМИ

29.12 // 2016 Городской бюджет: разговор с председателем

На минувшей неделе депутатами принят самый главный финансовый документ города – бюджет на ближайшие три года. Об итогах этой работы мы беседуем с председателем городской Думы Эдуардом СМИРНОВЫМ.

22.12 // 2016 О чём думы в 2016 году?

В обязанности городского депутата входит не только работа в избирательном округе, приёмы граждан, но и участие в заседаниях местного представительного органа власти – Березниковской городской Думы. Напомним, что заседания проходят, как правило, каждый последний вторник месяца. Однако прежде чем принять окончательное решение, депутаты подробно обсуждают каждый вопрос на заседаниях постоянных комиссий Думы с представителями городской администрации. Все принятые решения можно без преувеличения называть местными законами.
Давайте вспомним, какие важные местные нормативные акты были приняты березниковскими депутатами в уходящем году.

19.12 // 2016 Городская Дума: о самом важном

Второй год работы депутатов Березниковской городской Думы шестого созыва выдался достаточно напряжённым. Депутаты собирались 12 раз на заседания городской Думы, до конца декабря предстоит ещё два заседания. Состоялось более 40 заседаний постоянных думских комиссий. Принято более 130 решений. Мы расскажем, чем особенно запомнился уходящий 2016 год народным избранникам.

19.12 // 2016 Первое чтение бюджета. Принято

В минувший вторник, 15 ноября, березниковские депутаты единогласно приняли бюджет города на 2017 год и плановый период до 2019 городская Дума в первом чтении. Как и в прежние годы большая часть расходов (52 процента) приходится на выполнение социальных обязательств.

27.10 // 2016 Дорожный дозор

Депутаты городской Думы и представители управления благоустройства провели очередной рейд по березниковским дорогам. В этот раз центром внимания стали пешеходные зоны пяти избирательных округов, ремонт и обустройство которых запланированы на 2017 год.

23.09 // 2016 Агломерация: приезжайте и оставайтесь

Тяжелый экономический кризис не отодвинул проект по развитию березниковско-соликамской агломерации в сторону «до лучших времен», доказательством чему стал прошедший 13 сентября в березниковском Культурно-деловом центре форум «Территория роста: развитие человеческого потенциала Березниковско-Соликамской агломерации».

04.04 // 2016 Царство цифр

Ключевым вопросом мартовского заседания городской Думы стал отчет главы города о работе за прошлый год. Если к этому добавить изменения в бюджет, обсуждение ряда других денежных проблем, а также отчеты о состоянии ремонтных работ в парке и на стадионе, то становится очевидным обилие озвученных цифр. Мы постарались отобрать для вас самые интересные.

30.12 // 2015 Итоги работы Березниковской городской Думы за 2015 год

Заканчивается непростой 2015 год, в течение которого произошло много перемен. Об итогах работы за этот год и планах на будущее мы беседуем с председателем Березниковской городской думы Константином Белоглазовым.

12.11 // 2015 Никаких личных интересов

В среду, 30 сентября, состоялось первое заседание Березниковской городской Думы свежеизбранного шестого созыва. Заняло оно без малого два часа. И есть основания полагать, что более продолжительного пленарного заседания в ближайшие 5 лет у этих думцев не будет. Но и вопросы в этот раз обсуждались нетривиальные.

29.05 // 2015 Дорога дальняя в лечебный дом

Последнее весеннее заседание Березниковской городской Думы при более чем десятке вопросов в повестке дня на самом деле сконцентрировалось на трех темах: городское имущество, состояние дорог и нехватка врачей

Страницы: 1 2 3 4 5 6