Сегодня: 20:36 Понедельник, 17.06 // 2019

Депутаты спросили про школьные стадионы

Самым дискутируемым вопросом на комиссии городской Думы по экономической политике стала информация о состоянии школьных стадионов и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях.

Её по запросу депутата Олега Колпакова подготовил комитет по физической культуре и спорту. Депутатов интересовал не столько рассказ о бедственном положении этих объектов, сколько предложения администрации по решению проблемы. По заверению социального вице-мэра Валерия Рахмуллина, предложения появятся не раньше февраля следующего года.

Именно тогда станет понятно, каким финансовым запасом располагает городская казна. В основную повестку ноябрьских заседаний городской Думы вошли вопросы, преимущественно связанные с внесением изменений в бюджет текущего года.

Так, например, доходы предложено увеличить на 1 миллиард 331 миллион рублей. Основные источники дополнительных поступлений – краевой и федеральный бюджеты. Кроме того, безвозмездные поступления перечислили корпорация ВСМПО-Ависма и компания «Кама-Ойл». Данные средства являются целевыми и предназначены для ремонта загородного лагеря «Дружба», детских садов, некогда принадлежащих металлургам, восстановления ограждения вокруг городских лечебных учреждений.

"Городская газета" от 21.11.2013 г.