Сегодня: 11:34 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках подведены итоги конкурса цветников

В Березниках депутаты городской Думы подвели итоги конкурса цветников «Мой двор – самый красивый». Первые победители уже побывали на экскурсии в соликамском ботаническом саду.

В этом году конкурс проходил в 22 округах. Участниками стали жители многоквартирных домов, работники образовательных учреждений, представители Советов ветеранов и т.д. Всего в конкурсе приняли участие более 230 человек.

Конкурс «Мой двор – самый красивый» проводился по трем номинациям: «Лучший цветник», «Лучшая клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн». Депутаты поблагодарили всех участников за работу на придомовых территориях, отметив, что благодаря стараниям неравнодушных горожан дворы Березников стали красивее и уютнее.

В подарок участники конкурса получили садовый инвентарь, а представителям образовательных учреждений депутаты вручили сертификаты в один из садовых магазинов Березников. Авторы лучших работ уже побывали на экскурсии в ботаническом саду г. Соликамск.

22 сентября состоится подобная экскурсия для участников конкурса в округах депутатов-азотчиков. Помимо ботанического сада в этот день березниковцы посетят и краеведческий музей.

Напомним, конкурс «Мой двор – самый красивый» был организован при поддержке ПАО «Уралкалий» и филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ». Отметим, идея создания конкурса принадлежит депутатам-калийщикам, после чего и в округах депутатов-азотчиков, а затем и на других территориях Березников этот конкурс стал успешно реализовываться.



Вернуться к списку

Новости и публикации