Сегодня: 16:02 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты посетили детскую больницу в Березниках

Депутаты городской Думы совместно с депутатом Законодательного собрания Пермского края Евгением Зыбиным посетили детскую городскую больницу (пр. Советский, 67), которая в данный момент находится на реконструкции. Народные избранники остались недовольны сегодняшним состоянием объекта. Так, выяснилось, что срок, который указала администрация города ранее, сдвигается. Вместо конца 2021 года плановое завершение всех строительных работ назначено на 2 квартал 2022 год.

В мероприятии приняли участие представители подрядной организации, управления капитального строительства (УКС) администрации города и «Краевой больницы имени Вагнера Е.А.».

Специалисты УКСа отметили, что отставание от графика составляет более года. Строительная готовность объекта на данный момент - 50%. Выполнены работы подготовительного периода и строительно-монтажные работы внутренних помещений, в том числе разводка коммуникаций отопления, вентиляции, водоотведения, водоснабжения, отделка помещений согласно проектно-сметной документации выполнена на 50%.

Эдуард Смирнов, председатель городской Думы:

«В очередной раз сроки сдвигаются, что, безусловно, является неприемлемым для Березников. Это острый вопрос для наших горожан, так как на правом берегу жители ждут, когда освободится поликлиника, а здесь ждут дети, чтобы получить доступную медицинскую помощь. Как сегодня нам сказали, причины нарушения сроков связаны с плохой работой подрядчиков и необходимостью корректировки проектной документации. Контроль за проведением работ осуществляется не только на местном, но и на краевом уровне власти. Надо закончить историю, которая длится более 10 лет. При этом важно, чтобы работы были проведены качественно. Продолжаем следить за реконструкцией объекта».

Юлия Кусова, заместитель председателя городской Думы, член Общественного совета при «Краевой больницы имени Вагнера Е.А.»:

«Если подняться на 2 и 3 этаж больницы, там видны результаты, и можно полагать, что финишная прямая уже где-то очень близко. Но сегодня мы услышали, что есть проблемы, связанные с тем, что здание старое, многие моменты были не учтены при проектировании и, к большому сожалению, должна быть пройдена третья государственная экспертиза, без которой нельзя продолжить работы в полном объеме. Ввод в эксплуатацию данного объекта затрагивает вопросы получения первичной медпомощи как не левом, так и на правом берегу. Важно, чтобы качество выполненных работ оставалось на высоком уровне».

Как пояснила Эльвира Рыбина, заместитель главного врача по педиатрии «Краевой больницы имени Вагнера Е.А.», открытие детской больницы позволит перевезти стационар из правобережной части Березников в реконструируемый объект. После этого в здании (адрес ул. Прикамская, 3) разместятся поликлиники для детей и взрослых. Также планируется закрыть здание детской поликлиники по адресу: ул. Деменева 12, корпус №8.

В здании детской больницы по адресу пр. Советский, 67 будет размещено педиатрическое отделение круглосуточного стационара, отделение дневного стационара, отделение раннего вмешательства и два педиатрических отделения. Кроме этого будут функционировать кабинеты физиотерапевтического отделения, ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенкабинет.

 

Фото: ООО "Березниковский рабочий"



Вернуться к списку

Новости и публикации