Сегодня: 18:19 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Старосты - на связи

Юбилейный год

В этом году 75 лет исполняется поселку Дзержинец. Несмотря на солидный возраст, жизнь здесь кипит.

Неравнодушные к своей малой родине в прошлом году избрали старостой поселка Веру Сидорову. Вера Викторовна со своими обязанностями справляется – интересы жителей ее родного поселка она представляет в администрации города, а также плотно взаимодействует с депутатом Анастасией Горбачевой.

«В этом поселке я родилась и выросла. Для меня он родной и самый лучший. Вижу, что сейчас здесь есть много проблем. Хочется, чтобы всем было комфортно. Поэтому жители мне сообщают о проблемах, я соответственно, обращаюсь в ответственные за решение вопросов структуры», - отмечает Вера Сидорова.

Депутат Анастасия Горбачева во время очередного объезда территории округа № 26 встретилась с Верой Сидоровой. В рамках визита были обсуждены основные проблемы поселка. Одна из них – плохое состояние дорог. В начале марта депутат запросила информацию у старосты о текущем состоянии дороги до Дзержинца. После депутат обратилась в администрацию города с запросом о необходимости регулярной чистки от снега и льда дороги от отворота автодороги Пермь - Березники до самого населенного пункта. В течение недели работы были выполнены.

Во время своего визита Анастасии Валерьевне Вера Викторовна рассказала и о том, что весной и осенью дороги уже в самом поселке требуют более тщательного содержания и подсыпки. Анастасия Горбачева отметила, что большегрузы, въезд которым здесь запрещен, вновь облюбовали территорию поселка. Эта тема взята на контроль депутата.

В прошлом году Анастасия Горбачева после рабочей встречи с жителями Дзержинца проработала вопрос ветхого состояния опор линий электропередач и нависающих деревьев над ними. После обращения депутата специалисты организации «Березниковские электрические сети» обследовали линии электропередач, а кроны ближайших деревьев подрезали. Сегодняшний визит показал, что такой «стрижки» оказалось недостаточно. При этом необходимо также заменить и часть опор ЛЭП.

Ожидают старосту и приятные хлопоты. 2 июля в поселок отмечает 75-летний юбилей. Вера Сидорова рассказала Анастасии Валерьевне о том, что в планах – устроить большой праздник, ведь съедутся на важную для Дзержинца дату и бывшие жители поселка, которые сегодня живут в разных уголках России и мира. Мероприятие уже готовится. Программа будет учитывать разный возраст сельчан и гостей поселка.

По итогам визита Анастасия Валерьевна составила различные обращения. На одно из них уже есть положительный ответ: на въезде на ул. Лесная был отремонтирован мост. Ранее на нем была не малых размеров яма.

Активный и инициативный

Имя Николая Устинова, пожалуй, знают многие. Этот тот самый человек, который помогает развиваться поселку Вогулка.

Николай Семенович был избран старостой в прошлом году. Результаты его деятельности видны невооруженным глазом. Именно Николай Устинов информирует органы местного самоуправления и лично депутата Анастасию Горбачеву о текущих делах и потребностях поселка.

«Люблю, когда вокруг порядок. Стараюсь поддерживать его повсюду и делать все, чтобы родной поселок был благоустроенным. Благодарю администрацию города и депутата за детскую площадку, которая была установлена в прошлом году. Сегодня она пользуется большой популярностью. На этом мы не останавливаемся. Нужно эту территорию отсыпать, сделать ее местом притяжения не только детей. Начали с благоустройства – активные и неравнодушные жители поселка высадили здесь кустарники», - отметил Николай Устинов.

Основные результаты взаимодействия депутата и старосты, пожалуй, связаны с организацией водоисточника в п. Вогулка. Решением этого вопроса Анастасия Горбачева начала заниматься еще в 2020 году. Сегодня водоисточник работает, по информации администрации города вода прошла все необходимые санитарно-эпидемиологические проверки.

Во время встречи Анастасия Горбачева поделилась и решением дорожного вопроса. Во-первых, после жалобы депутата в краевой минтранс в границах полосы отвода будет отремонтирован съезд на Уньвенский квартал, что является примыканием к автодороге Пермь - Березники, с установкой дорожных знаков. Работы будут выполнены в строительный сезон 2022 г., об этом депутату сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края. Во-вторых, на стадии решения – еще один дорожный вопрос. Благодаря подключению к нему депутата Законодательного Собрания Пермского края Андрея Силаева от Министерства транспорта Пермского края пришел положительный ответ. В рамках ремонта участка трассы Пермь – Березники, планируемый срок окончания которого 31 октября текущего года, съезд на ул. Рейдовая приведут в нормативное состояние. Это будет сделано в границах полосы отвода. Кроме того, будут установлены новые дорожные знаки.

На фото: выезд с ул. Рейдовая на трассу Пермь-Березники

Анастасия Горбачева, депутата Березниковской городской Думы по округу № 26:

«Старосты Дзержинца и Вогулки достаточно активны, что не может не радовать. Благодаря их неоднократным обращениям удается решить насущные проблемы. Вопрос водоснабжения, благодаря инициативе Николая Устинова и нашей совместной работе, благополучно разрешился. Ждем ремонта двух участков дорог. Взаимодействие со старостами приносит положительные результаты, значит, мы движемся в правильном направлении».

По информации газеты "Березниковский рабочий"



Вернуться к списку

Новости и публикации