Сегодня: 21:26 Пятница, 19.04 // 2024

Как отработали в прошлом году

В рамках думских комиссий депутаты заслушали отчеты ресурсоснабжающих организаций. Много вопросов было задано по отчету организации «Березниковские электрические сети».

Депутат Наталья Неверова озвучила проблему низкого напряжения на сетях п. Огурдино. Алексей Сученинов, начальник Березниковского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» ответил, что решением этого вопроса они занимаются. «Есть на территории большие постройки, где идет основное потребление электроэнергии. Сети, которые были ранее заложены, малого сечения. Проведение реконструкции существующих сетей нам руководство не согласовало. Дополнительно решили выполнить работы через технологическое присоединение. Проблема в газопроводе, который на земельном участке не указан. Согласование получили, опоры завезли, далее газовики нас отправили в НКО «Бор». Они газопровод нам показать не могут. На данный момент внесены изменения в тех.условия, будем реконструировать существующую сеть. До сентября должны успеть».

Первый вице-мэр Леонид Мокрушин заявил, что Администрация города проведет совместное совещание с Орлинским территориальным отделом, ресурсными организациями по решению вопроса о низком напряжении на электрических сетях в пос.Огурдино, а также д.Пешково.

Также после отчета Березниковской сетевой компании депутат Олег Сергеев вновь акцентировал внимание на то, чтобы при проведении работ по рециркуляции горячей воды предусмотреть в первую очередь капитальные работы в МКД по ул.Пятилетки, 23.