Сегодня: 23:43 Среда, 24.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Лето! На старт"

Сегодня в Березниках стартовал летний челлендж «Лето! На старт!». На протяжении трех ближайших месяцев воспитанники одиннадцати детских садов будут активно заниматься спортом. Акция будет реализована при поддержке депутатов Березниковской городской Думы и компании «Уралкалий».

Сегодня на открытии челленджа присутствовали депутаты Юрий Горошко, Сергей Токарев, Андрей Харинцев, Иван Чебыкин, Елена Беляева, Алексей Рюмкин и Алексей Сидоров. В некоторых учреждениях прошли мастер-классы от тренеров школы «Лидер» и клуба «Калий-Баскет».

Этим летом дошколята поучаствуют в квесте и слете, изучат игровые виды спорта и отработают на практике народные игры. В детских садах, которых объединил челлендж, в прошлом году были установлены многофункциональные спортивные площадки в рамках акции «Уралкалий – будущим чемпионам». Именно на этих современных площадках ребята будут заниматься спортом.

Акция «Уралкалий – будущим чемпионам» продолжится. Этим летом площадки появятся в детском саду № 72 и 90. А в детском саду № 88 старый и непригодный стадион заменят на новый.

 



Вернуться к списку

Новости и публикации