Сегодня: 09:36 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Строительство спортивной площадки – на контроле депутата

На финальной стадии – строительство спортивной площадки во дворе домов по ул. К.Маркса и Красноборова. Напомним, возведение объекта стало возможным благодаря победе в конкурсе инициативного бюджетирования. Эта тема находится на контроле депутата Сергея Токарева.

Проект «Здоровье в порядке – спасибо площадке» направлен на организацию детского досуга в этом районе Березников. Ребята на этой площадке смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол.

Долгое время на месте новой площадки была старая хоккейная коробка. Сделать что-то самостоятельно с ней жители близлежащих домов не могли. Решение вопроса при содействии администрации города и депутата этого округа Сергея Токарева сдвинулось с мертвой точки. Жителям рассказали про возможность участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. После победы в конкурсе Сергей Токарев совместно с компанией «Уралкалий» помог горожанам в организации сбора средств для софинансирования проекта. Сегодня строительство объекта находится на завершающей стадии. Позади – установка ограждения, волейбольных и баскетбольных стоек, укладка покрытия из резиновой крошки. Установлены и футбольные ворота. Осталось нанести разметку и повесить сетки для игр в футбол и волейбол. В ходе строительства площадки Сергей Токарев несколько раз был на объекте и отслеживал его возведение.

Сегодня депутат встретился с жителем одного из домов Надеждой Харламовой и подрядчиком - директором ООО «СтройОлимп» Александром Коровушкиным. Во время встречи были заданы вопросы по строительству объекта. Кроме того, предварительно обсудили и открытие спортивной площадки.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации