Сегодня: 16:10 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Ветераны и дошколята отметили День рождения Березников

В детском саду № 3 состоялась встреча поколений, приуроченная ко Дню города. Ветераны и воспитанники дошкольного учреждения подготовили творческие номера. Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит депутату городской Думы Татьяне Завьяловой.

Первыми выступали дети. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали. Ветераны из микрорайона № 5 рассказали некоторые факты из истории Березников, а после исполнили несколько песен. В конце все вместе они смастерили стенгазету на тему юбилея Березников. Помогли им в этом и представители Совета ветеранов микрорайона № 7.

«Березники – город молодой, но с богатой историей, за которой стоят люди. Это наше старшее поколение. Они строили и развивали наш город, по сей день продолжая делать Березники краше, уютнее и добрее. А дети – это наше будущее. И сегодняшняя встреча – это обмен опытом, который пришелся по душе каждому. Дети и взрослые подпевали друг другу, вместе сделали стенгазету и, в целом, отлично провели время», - поделилась Татьяна Завьялова.

Стоит отметить, что встречи со старшим поколением в этом детском саду проходят регулярно. Позади – праздничный концерт с ветеранами и совместный их поход на Вечный огонь в День Победы. В июле планируется проведение фестиваля семейного творчества, куда также пригласят представителей старшего поколения.

После сегодняшнего мероприятия детям вручили символические медали, а ветеранам – благодарственные письма от депутата Татьяны Завьяловой за их активное участие в жизни округа № 15.

Источник: http://3.berezsad.ru/?section_id=88

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации