Сегодня: 07:13 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

На ремонт дорог и не только

Одним из основных вопросов повестки июльской Думы стало внесение изменений в бюджет муниципального образования. Ольга Баженова, заместитель главы администрации – начальник финансового управления, отметила, что изменения коснулись доходной и расходной части документа.

Одно из важных изменений – индексация заработной платы работникам бюджетной сферы. С 1 июля 2022 года фонд оплаты труда будет увеличен на 6%. В связи с этим из местного бюджета на эту цель будет выделено 19,5 млн рублей.

Также определены объемы средств и на ремонт образовательных учреждений. Кроме того, дополнительно будут направлены деньги на строительство спортивной площадки на территории школы в с. Пыскор. Напомним, ранее депутат Алексей Пегушин уже поднимал вопрос о причинах остановки строительства объекта. Представители администрации отмечали, что для продолжения работ необходимо дополнительное финансирование. Вопрос возведения площадки находится на контроле депутата Пегушина.

На дополнительные средства отремонтируют теплоход «Юнга Камы»: заменят электрооборудование и проведут внутреннее обустройство теплохода. А также закупят мебель в школьный технопарк «Кванториум» на базе школы № 2 в Березниках. Обсудили и транспортный вопрос. Отметим, что ранее депутаты неоднократно обращали внимание администрации города на несоблюдение графика маршрутов № 23 и 28, обслуживающих правобережную часть города. В рамках изменения бюджета будут выделены средства для сокращения интервала движения. Это будет сделано за счет увеличения графиков маршрутов: с 12 до 15. Как отметил Максим Литвинов, и.о. первого заместителя главы администрации города, будут отремонтированы автобусы, привезенные из Москвы. Часть из них будут обслуживать правый берег, остальные будут находиться в резерве.

Также предусмотрены средства на подготовку проекта геологического изучения недр для организации водоснабжения в п. Орел. Дополнительные средства направят и на дорожные работы. В округе депутата Алексея Рюмкина пройдет долгожданный ремонт внутриквартального проезда в районе домов № 40 и 44 по ул. П.Коммуны.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma

 



Вернуться к списку

Новости и публикации