Сегодня: 15:35 Пятница, 19.08 // 2022

Безопасность дорожного движения

За рамками основной повестки председатель городской Думы Эдуард Смирнов предложил представителям администрации города усилить контроль за соблюдением скоростного режима автомобилей на участке дороги между Усольем и Березниками в районе Камских залив и остановки «Лодочная база». Напомним, в 2020 году депутаты поднимали этот вопрос, настаивая на усилении мер безопасности на этой дороге, поскольку здесь неоднократно случались ДТП, были случаи и смертельных аварий.

Администрация города направила письмо в адрес начальника Отдела МВД по Березниковскому городскому округу с просьбой о приближении нарядов ДПС к Камским заливам и в район нерегулируемого пешеходного перехода и остановки «Лодочная база».

Также в адрес руководителя регионального Управления автомобильных дорог и транспорта направлено обращение об ограничении скорости движения транспортных средств до 40 км/ч путем установки соответствующих дорожных знаков. Пока что ответ не поступал.

На рассмотрении находится и вопрос об установке в районе пешеходного перехода и остановки «Лодочная база» автоматического комплекса видеофиксации нарушений ПДД (скоростного режима). Установка комплекса согласована с ОГИБДД г. Березники и краевым центром безопасности дорожного движения. Кроме этого, для его установки необходимо согласование с Министерством транспорта Пермского края и определение источника финансирования.

Также на заседаниях думских комиссий обсудили необходимость уборки территорий массового отдыха березниковцев. Так, разработан и согласован план-график выездов трудовых формирований «Отряды мэра» для уборки береговой линии Камских заливов.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma