Сегодня: 01:06 Среда, 17.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Прошли проверки

В муниципальном образовании завершились приемки образовательных учреждений. Депутаты Березниковской городской Думы проверили готовность некоторых детских садов и школ города.

Ранее мы рассказывали, что Юрий Горошко оценил готовность к учебному году детского сада № 11. Вера Поморцева вместе с комиссией осмотрела школу № 5. А Павел Кушнин принял участие в приемке школы № 8.

А депутат Олег Сергеев осмотрел с комиссией школу № 2. Олег Владимирович обсудил с администрацией школы вопрос, почему хоккейная коробка, расположенная на пришкольной территории, зимой не заливается. Оказалось, все дело в теплотрассе, которая расположена под спортивным объектом. Несмотря на это, место не пустует: дети на физкультуре здесь играют в зимний футбол.

Внутри самой школы депутат вместе с комиссией проверил кабинеты. Особое внимание обратили на помещения, в которых будут расположены кванты школьного кванториума. В трех таких кабинетах преподаватели, прошедшие курсовую подготовку, будут обучать детей физике, химии, биологии, программированию и робототехнике. На организацию школьного кванториума выделено более 22 млн. рублей. Основное финансирование – средства краевого бюджета. На средства местного бюджета закупят мебель. Соответствующие изменения бюджета депутаты внесли на последнем заседании городской Думы.

Стоит отметить, что народные избранники тесно сотрудничают с образовательными учреждениями. Особое внимание депутаты уделяют награждению лучших учеников, обновлению имущественного комплекса и даже обеспечению безопасности. Например, ранее при поддержке депутатов были начаты работы по спилу тополей и замене оконных блоков в детских садах, а также по установке системы видеонаблюдения и турникетов. Также при содействии депутатов в дошкольных учреждениях были установлены игровые комплексы и многофункциональные спортивные площадки.

Ольга Евтина, председатель комиссии по социальному развитию Березниковской городской Думы:

«Депутаты плотно взаимодействуют с учебными заведениями. Несмотря на это, приемки позволяют увидеть реальное положение дел и взять важные темы на контроль. В тех учреждениях, где были депутаты, перед началом нового учебного года проведена большая работа. Однако многие учреждения образования объединяет одна общая проблема – это плохое состояние прилегающего к учреждению асфальта. Необходимо рассмотреть возможность дополнительного финансирования для проведения этих работ».

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации