Сегодня: 21:09 Вторник, 23.04 // 2024

Лучшие из лучших!

В Березниках подвели итоги челленджа «Лето! На старт». Дошколята на протяжении лета играли в спортивные игры и соревновались друг с другом в своих детских садах.

Финал челленджа прошел на недавно обновленном стадионе детского сада № 88. Команды из 12 детских садов состязались в трех дисциплинах: волейбол, футбол и баскетбол. По результатам семи игровых заданий были определены лучшие команды.

Абсолютный победитель: детский сад № 73.

Игровые задания с элементами футбола:

1 место – детский сад № 88;

2 место – детский сад № 73;

3 место – детский сад № 58, детский сад № 66.

Игровые задания с элементами волейбола:

1 место – детский сад № 73;

2 место – детский сад № 66;

3 место – детский сад № 88.

Игровые задания с элементами баскетбола:

1 место – детский сад № 73;

2 место – детский сад № 66;

3 место – детский сад № 78.

Депутат Михаил Пресняков, в чьем округе находится детский сад № 88, оценивал прохождение дошколятами задания с элементами баскетбола, а после поздравил ребят с завершением спортивного праздника. Победители получили в подарок детские тренажеры. А все участники – значки с символикой челленджа «Лето, на старт!», сладкие подарки и мыльные пузыри.

В этом году при финансовой поддержке компании «Уралкалий» были построены многофункциональные спортивные площадки в детских садах № 72 и № 92. А в детском саду № 88 обновили имеющийся стадион. Благодаря спонсорской помощи «Уралкалия» в с 2020 года в дошкольных учреждениях появились 14 спортивных объектов.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma