Сегодня: 13:21 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Клуб путешественников округа № 15

Депутат Игорь Кирьянов помогает ветеранам округа путешествовать по родному краю. Недавно была организована экскурсия в Усольский историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых».

Ветераны уже изъездили с экскурсиями Пермский край вдоль и поперек. И в Усольском историко-архитектурном музее «Палаты Строгановых» были не один раз. Впрочем, каждая такая экскурсия в музей – это настоящее приключение с новыми впечатлениями и восторгами.

С экскурсоводом ветераны прошли по четырём палатам второго, парадного, этажа дворца, отстроенного в камне Григорием Строгановым и его сыном Сергеем в 1724 году – в то десятилетие, когда Пётр Первый запретил каменное строительство за пределами Петербурга. Экскурсанты познакомились  с историей семьи Строгановых 18 века, восхитились усилиями Софьи Строгановой, жены Григория по воссоединению строгановских земель и организации центра соляных промыслов. Кроме того, ветераны смогли посетить выставку «Куклы. Люди. Времена», экспонаты которой приехали из Пермского театра кукол.

Добрая традиция путешествий помогает ветеранам открывать окружающий мир и познавать новое.

Текст и фото Любови Хачатурян,
помощника депутата по округу № 15

 
Ветераны у дверей музея


О Строгановых - из уст экскурсовода


Экспонаты выставки кукол



Вернуться к списку

Новости и публикации