Сегодня: 03:32 Среда, 24.04 // 2024

С 95-летием ветерана поздравили депутат и президент

Участнице Великой Отечественной войны Анне Петровне Кетовой 22 сентября исполнилось 95 лет. С юбилеем ветерана поздравили депутат городской думы Татьяна Завьялова и президент России Владимир Путин.

Для юбиляра в школе №8 было организовано праздничное поздравление. Учащиеся 5Б встретили Анну Петровну дружными аплодисментами. С участием ребят был подготовлен фильм, отражающий жизненный путь А.П. Кетовой. Комментарии к фильму сделали ученики. Родилась Анна Петровна в Чердынском районе, закончила 6 классов, работала на лесопилке. В 1943 году призвана в армию. После окончания трехмесячных курсов прошла войну связисткой-радисткой на отдельном зенитном бронепоезде. Награждена Орденом Отечественной войны, медалями Георгия Жукова, «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и др. После войны жила и работала в Казахстане, в 1995 году переехала в Березники.

Татьяна Завьялова вручила женщине памятный подарок от городской Думы, подарила цветы, пожелала крепкого здоровья: «Анна Петровна прошла достойную сложную жизненную дорогу. Она была участником исторических событий и трудилась во благо будущих поколений. Вся жизнь Анны Петровны служит достойным примером мужества, воли, жизнелюбия, бодрости духа для подрастающего поколения».

Также Татьяна Завьялова  зачитала персональное приветственное поздравление от президента России Владимира Путина. От Совета ветеранов юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов м\р №5  Валентина Логинова и вручила благодарственное письмо. Она также передала  персональное поздравление от губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Хорошее настроение юбиляру подарили учащиеся школы, трогательно поздравив  открытками с использованием обозначений азбуки Морзе, теплыми пожеланиями и исполнив песню «Родина».
Поздравление прошло в теплой, душевной обстановке. Ребятам посчастливилось соприкоснуться с частицей истории нашей страны, а Анне Петровне почувствовать тепло детских сердец.

Татьяна Завьялова и Анна  Петровна Кетова

За помощь в подготовке и проведении данного мероприятия благодарим заместителя директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №8 Е.А. Кравец и классного руководителя 5Б класса Ж.М. Андрееву.

Текст и фото:
Валентина Пашкова, помощник депутата по округу № 23