Сегодня: 17:17 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Праздник лыжного спорта

В Новожилово состоялся 40-й лыжный пробег памяти С.И. Крылова. Постоянным участником соревнований является депутат Березниковской городской Думы Андрей Криктунов.

На старт по трем дистанциям - 10, 20 и 30 км вышли 311 лыжников из 13 районов Пермского края. Самой массовой стала дистанция 10 км, её преодолели 129 спортсменов.

Второй год в гонке участвует серебренный призер Олимпийских игр 2014 г. в Сочи по биатлону Екатерина Шумилова (г. Соликамск). Спортсменка доказала свой высокий статус, одержав победу в абсолютном зачете среди женщин.
А депутат Андрей Криктунов вышел на старт в рамках нынешнего лыжного пробега памяти С.И. Крылова уже в 29-й раз.

В категории «ветераны» (спортсмены в возрасте свыше 50 лет) он преодолел  дистанцию 20 км.

- Время моего финиша составило 1 час 17 минут и 30 секунд, - делится впечатлениями Андрей Викторович. - Улучшил свой результат на 1 минуту,  хотя в этом году дистанция была изменена и стала сложнее. Общее впечатление хорошее, заметно, что подготовка спортсменов растет.

В юбилейный год организаторы приготовили для каждого участника финишный подарок — бафф, а все победители и призеры награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту, памятными медалями с эмблемой пробега и лыжными шапочками.

Организаторы пробега благодарят партнера соревнований - ПАО «Уралкалий» и лично Дмитрия Осипова за финансовую поддержку, а также 1-ОФПС МЧС России и лично Сергея Тарасова  за вкусную кашу.
Спасибо всем спортсменам и тренерам, принявшим участие в пробеге, а судейской бригаде - за качественную лыжню и беспристрастное судейство.




Вернуться к списку

Новости и публикации