Сегодня: 18:38 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Губернатор Пермского края посетил Березники

Председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов принял участие в рабочей поездке губернатора Максима Решетникова.

Программа визита была традиционно насыщенной. Максим Решетников, а также руководители министерств и ведомств Пермского края начали визит с осмотра присоединенной территории – поселка Орел. 

Губернатору показали старую водонасосную станцию, снабжающую Орел.  К 2020 году в поселке должна быть смонтирована и запущена новая системы водоснабжения в рамках программы «Дорожная карта Пермского края».  

Модернизация в данном населенном пункте коснется и системы  электроснабжения, где на двух кабельных линиях запланирована замена имеющихся проводов на современный самонесущий изолированный провод. Также рассказали, как ведется реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега.

В рамках визита делегация посетила орлинскую срeднюю школу, где в ближайшее время, после окончания учебного года, планируется ремонт кровли. Губернатору показали новый пришкольный стадион и хоккейную коробку.

Основным блоком программы посещения территории стал осмотр стоящегося микрорайона Любимов. Главе региона и всем присутствующим рассказали о перспективе развитии автодорожной инфраструктуры березниковского-соликамского узла, которая должна реализоваться до 2024 года.

Далее делегацию ознакомили с ходом строительства жилых домов, школы на 1224 места и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В ходе осмотра микрорайона на правом берегу Максиму Решетникову удалось пообщаться с представителями компаний-застройщиков, побывать в квартирах новоселов, ответить на вопросы жителей правобережья, которые ждали его на улице.

По словам губернатора, особый контроль будет вестись за разбором формальдегидных домов и последующей утилизацией строительного мусора. На месте сноса домов сделают пробы грунта.

Председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов, комментируя ход осмотра строящихся на правобережье объектов, отметил:

«Губернатор жестко контролирует сроки сдачи объектов, поскольку это влечет за собой увеличение расходов на строительство. Но, несмотря на отставание от сроков, качество возводимого жилья и инфраструктуры должно быть на должном уровне и это будет пристально отслеживаться на всех этапах. Нерадивые подрядчики несут все положенные по закону штрафные санкции, а дополнительные средства, полученные в виде штрафов, планируется направлять на мероприятия по благоустройству территорий нового микрорайона».

В завершении своего визита Максим Решетников посетил объекты здравоохранения на территории Березников и встретился с жителями города, отвечая на их вопросы.

Более подробная информация о встрече с населением будет размещена на нашем сайте.

 



Вернуться к списку

Новости и публикации