Сегодня: 14:46 Суббота, 20.04 // 2024

Контроль состояния дорог

Депутат Березниковской городской Думы Николай Зеленин принял участие в обследовании автомобильных дорог местного значения.

Проверка дорог осуществляется в составе комиссии, куда также входят представители управлений благоустройства, городского хозяйства и дорожного надзора, "Спецавтохозяйства" и ГИБДД.

Обследование проводится путем визуального осмотра и инструментальных измерений, при этом определяется состояние автомобильных дорог и улиц, дается оценка их соответствия требованиям безопасности дорожного движения.

Основное внимание комиссия было направлено на состояние улиц, где пролегают маршруты общественного транспорта и располагаются образовательные учреждения.

Большинство выявленных замечаний касалось стёртой разметки и неверной установки дорожных знаков вблизи пешеходных переходах и проезжей части.

Пётр Лапаев, заместитель начальника управления благоустройства администрации города пояснил, что после объединения территорий к 268 км магистралей Брезников прибавилось 508 км усольских дорог, которые также обследуют.

Депутат Брезниковской Городской Думы Николай Зеленин поделился промежуточными итогами работы комиссии:

«Администрация и депутаты ежегодно держат на своем контроле состояние центральных автодорог города, организуя выездные проверки. На отдельных участках требуется ремонт, восстановление асфальтового покрытия. Задача комиссии - выявить и зафиксировать всевозможные недостатки городских магистралей. Хочу отметить, что в Березниках уже ведутся работы по приведению дорог в порядок».

Окончательный итог работы комиссии будет отражен в акте, затем составят план работы, чтобы соответствующие службы устранили все выявленные дефекты в течение летнего сезона.