Сегодня: 00:35 Среда, 24.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Наследники Победы

6 июля в поселке Огурдино за душевными разговорами и песнями под гитару встретились воины-интернационалисты. В сосновом бору прошел открытый городской слет «Наследники Победы», посвященный  30-летию со Дня вывода Советских войск из Афганистана и предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финансовую поддержку в организации мероприятия оказал филиал «Азот».

 В этом году туристический слет «Наследники Победы» впервые прошел на берегу Камы. В мероприятии приняли участие те, кто прошел дорогами Афганистана, Чечни, Таджикистана и других «горячих точек». Вспомнить службу, спеть песни военных лет под гитару и поговорить по душам приехали интернационалисты из Березников, Усолья, Соликамского района, Губахи, Добрянки, Горнозаводского района, Кизела, Чусового, Красновишерска, Суксуна, Перми и других территорий.

 Центр «Каскад» подготовил для участников слета спортивные испытания, такие как сборка-разборка автомата, дартс, стрельба из лука и сборка палатки. Все команды, которые прошли конкурсные задания, получили заслуженные призы. Победу одержала команда союза женщин-ветеранов боевых действий из Перми.

 - Слет, который организовали воины-интернационалисты и клуб «Каскад» станет ярким событием в целой череде мероприятий, целью которых является патриотическое воспитание, подчеркнул, приветствуя участников слета, Владимир Иопа, руководитель административной службы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат Березниковской городской Думы по округу № 22. - Вся наша страна уже начала подготовку к знаменательной дате: в 2020 году исполнится 75 лет Великой Победы. И мы понимаем, что наша главная задача сегодня: сохранять память о героях Великой Отечественной войны, обратить особое внимание на патриотическое воспитание.



Вернуться к списку

Новости и публикации