Сегодня: 03:16 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Азот" открыл год 75-летия Великой Победы презентацией уникального проекта

В основу проекта «Здравствуйте, мои родные…» легли письма азотчиков, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Строки писем читают работники филиала «Азот». Иллюстрацией к письмам стали «живые» фотографии, реконструкции реальных фото времен Второй мировой войны. В съемках также участвовали сотрудники предприятия. Письма, видео и фотографии объединены в интерактивный календарь на 2020 год. На каждой странице размещен QR-код, перейдя по которому можно посмотреть, как оживают кадры и послушать фронтовые письма.

Проект «Здравствуйте, мои родные…» создавался пресс-службой филиала «Азот» в течение трёх месяцев. Участие в нём приняло более 60 человек. В рамках презентации для гостей мероприятия звучали песни военных лет, в исполнении известных пермских исполнителей Александра и Ксении Тыщик, в сопровождении камерного симфонического оркестра «Орфей» (г. Пермь). Все участники проекта, ветераны и гости мероприятия получили в подарок интерактивный календарь 2020 года.

Маргарита Русинова, председатель Совет ветеранов г. Березники:

 - Этот год, год 75-летия Великой Победы, мы будем отмечать всей страной. Замечательно, что сотрудники филиала «Азот» объединились и создали уникальный проект «Здравствуйте, мои родные…», который пробирает до слёз. Тронуло, что в конце письма читающий выражает своё отношение. Ведь у каждого из нас в семье есть своя история войны, свои герои. И это делает проект каким-то очень личным, и в то же время объединяющим нас всех.

Юлия Кусова, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по правовым вопросам; заместитель председателя Березниковской городской Думы:

- Одни из главных задач нашего поколения: сохранить память времён Великой Отечественной войны, чтить подвиг предков и рассказать о нем нашим детям. Сделать это через прочтение военных писем азотчиков – на мой взгляд, лучший способ. Эти невыдуманные истории, безусловно, должен знать каждый. Хочется, чтобы данный проект показали всем школьникам нашего города.

Презентация проекта «Здравствуйте, мои родные…» дала старт целой серии мероприятий, посвященных 75-летию Победы. Их филиал «Азот» планирует проводить каждый месяц, отмечая особую дату в Календаре 2020 года.

По информации пресс-службы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

 

 

На фото: Венера Мухатаева, Маргарита Русинова, Наталья Луконина, Тимур Мухатаев.

 



Вернуться к списку

Новости и публикации