Сегодня: 05:01 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В марте депутаты Березниковской городской Думы в своих округах вручили юбилейные медали героям войны

Вера Поморцева, депутат по избирательному округу № 25, знает каждого, на чью долю выпали испытания Великой Отечественной войной. Одна из них – Татьяна Владимирова. Незадолго до событий 1941 года она закончила Пермскую фельдшерско-акушерскую школу. Когда началась война, Татьяну Федоровну призывали на фронт медицинским работником. По стечению обстоятельств к отправке она опоздала. Тогда ее направили в Березниковский госпиталь, в котором она проработала до окончания войны.

Татьяна Завьялова, депутат по избирательному округу № 23, тоже лично вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. труженицам тыла Нине Буяшовой и Анастасии Рахмуллиной. Обе с 12-13 лет трудились в колхозе и помогали взрослым. Анастасии Федоровне позднее пришлось работать на торфяных разработках.

Татьяна Владимировна также вручила медаль Анне Кетовой, участнице Великой Отечественной войны. В 1943 году она была призвана в армию и отправлена на подготовку в Подмосковье. Войну прошла связисткой – радисткой на отдельном бронепоезде на Западном фронте. Победу встретила в Германии. Награждена Орденом Отечественной войны, медалями Георгия Жукова, «За взятие Берлина», «За Победу над Германией» и др.

 

 

На фото (слева направо): Владимир Сальников, Юрий Бобылев и Владимир Иопа

На фото: Эдуард Смирнов и Роза Гойнова

 

На фото: Елена Беляева и Анна Гунина

 

 

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации