Сегодня: 22:46 Суббота, 06.06 // 2020

Долгожданное открытие: с 13 апреля в Березниках возобновляет работу отделение почтовой связи № 26 по новому адресу

Почтовое отделение 618426 (№ 26) будет функционировать по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 116. Для удобства пользователей услуг на время ремонта прежнего помещения по адресу: ул. Пятилетки, 105, было принято решение об открытии отделения на арендуемой площадке, и клиенты отделения почтовой связи Березники 618426 временно обслуживались в соседнем отделении с индексом 618416. (ул. Свердлова, 69). Таким образом, последнее отделение обслуживало сразу два участка. Более того, территориально оно располагалось в другом районе города.

Множество обращений от горожан поступало в приемную Веры Поморцевой, депутата Березниковской городской Думы, в чьем округе ранее располагалось почтовое отделение (ул. Пятилетки, 105). Людей волновало то, что до Свердлова, 69 добираться очень долго. Помимо этого волновали и сроки открытия своего отделения. Тогда народный избранник лично встречалась с представителями почты и держала связь с данной организацией посредством письменных обращений. В результате на обращения Веры Константиновны поступил ответ о том, что почтовое отделение откроется в конце 2019 года. Произошло это немного позднее.

«Для жителей целого микрорайона открытие почтового отделения – это настоящий праздник. Теперь для приема и доставки посылок и получения других услуг почтовой связи, не нужно никуда идти. Многие люди, особенно пенсионеры, этого ждали с нетерпением», - пояснила Вера Поморцева.

«Новое отделение располагается в шаговой доступности от прежнего отделения, что позволяет жителям экономить время для посещения почты в соседнем микрорайоне», - подчеркнула директор УФПС Пермского края Ксения Ефимова.

Отделение почтовой связи будет обслуживать свыше 20 тысяч человек. Жители смогут получить полный спектр услуг почтовой связи: приём и доставку письменной корреспонденции и печати, подписку на периодические издания, отправку и получение денежных переводов, оформление страховых полисов, приём и выдачу посылок, оплату коммунальных и других видов платежей, продажу товаров. В штатном расписании предусмотрено 14 сотрудников, в том числе начальник почтового отделения, его заместитель, 6 операторов и 6 почтальонов.

Почтовое отделение будет работать по установленному режиму работы: с пн-пт с 08:00 до 20:00, перерыв с 13:00 до 14:00, сб с 09:00-18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, вс- выходной.

На период сложной эпидемиологической ситуации установлен временный пятидневный режим работы: пн-пт с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, сб, вс –выходной.