Сегодня: 00:39 Среда, 17.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках почтили память не вернувшихся с Великой Отечественной войны солдат

Сегодня, 8 мая, состоялось мероприятие по возложению цветов и венков к памятным местам, связанным с историей Великой Отечественной войны. В делегацию вошли глава города Сергей Дьяков, председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов, военный комиссар г. Березники и Усолького района Станислав Могилевский, председатель городского Совета ветеранов Маргарита Русинова, а также начальник Усольского территориального отдела Андрей Богатырев и председатель Совета ветеранов г. Усолья Светлана Нестерова.

Во время мероприятия делегация побывала на Мемориале Победы, городском кладбище, площади Фронтовиков. В Усолье участники возложили цветы к памятнику В.И. Елькина, Аллее Героев и стелам Героев Советского Союза, а также к Обелиску Памяти на братском кладбище г. Усолья.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы:

- Прошло 75 лет с победного мая, и для всех нас на протяжении этих лет День Победы остаётся особенным праздником. За коротким, но ёмким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. К сожалению, остается все меньше людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Ежегодно в преддверии Дня Победы мы приходим к Вечному огню, к мемориалу, чтобы почтить память солдат, не вернувшихся с войны. И наша общая задача – сберечь эту память и донести до будущих поколений истинную цену Великой Победы.



Вернуться к списку

Новости и публикации