Сегодня: 16:26 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

День памяти и скорби: в Березниках почтили павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня в День памяти и скорби Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы, Сергей Дьяков, глава города, Станислав Могилевский, военный комиссар города и Маргарита Русинова, председатель городского Совета ветеранов, посетили памятные места города.

Делегация возложила венки и цветы к Монументу на площади Фронтовиков, Мемориалу Победы, Обелиску памяти павшим воинам, а также к памятникам Героев Советского Союза и памятнику В.И. Елькину (г. Усолье)

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы

- 22 июня 41го года навсегда останется в памяти тех, кто принял удар немецких войск и отстоял независимость нашей страны, и, конечно, современников. Это день, когда страна скорбит о тех, кто не смог встретить долгожданную Победу. Взрослые и дети, невзирая на возраст, голод, страх и остальные трудности военного времени, делали все возможное и невозможное для приближения победного мая. Мы вряд ли представим через что пришлось им пройти. Сегодня с особой благодарностью мы чтим наших предков и дорожим каждым моментом, проведенными со свидетелями тех времен. Сегодня наша задача – сохранить этот мир! И 22 июня – это очередное напоминание того, какой ценой он достался!

 

На фото: Сергей Дьяков, Эдуард Смирнов, Станислав Могилевский и Маргарита Русинова возлагают цветы на Мемориале Победы



Вернуться к списку

Новости и публикации