Сегодня: 09:04 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках подготовка к новому учебному году - в самом разгаре

Депутаты Березниковской городской Думы держат на контроле вопросы по подготовке к учебному году общеобразовательных учреждений.

6 июля 2020 года начались «приемки» образовательных учреждений. Сперва комиссия, в состав которой вошли депутаты, представители администрации Березников, Росгвардии, государственного пожарного надзора и другие контролирующие органы, должна посетить дошкольные учреждения. В числе первых специалисты посетили детский сад № 86, который находится в округе Владимира Иопы, депутата Березниковской городской Думы. Вместе с комиссией он осмотрел территорию и посетил все помещения образовательного учреждения. Первоочередной его инициативой стала замена стеклопакетов во всех трёх корпусах. По его словам, подрядная организация должна завершить работы к концу этого месяца.

Подобные ремонтные работы ведутся и в детском саду № 72, а именно – в корпусе по адресу ул. Юбилейная, 96. Это учреждение расположено в округе Андрея Харинцева, депутата Березниковской городской Думы. Он лично держал вопрос с заменой окон на контроле. В итоге, долгожданные работы будут проведены в этом году. Стоит отметить, что благодаря народным избранникам, пару лет назад в бюджете города появилась отдельная статья расходов на замену оконных блоков.

На фото: Ольга Жукова, заведующая д/с № 72 и Андрей Харинцев  проверяют ход работ по замене оконных блоков в корпусе № 1 дошкольного учреждения

В общей сложности, в этом году в десяти детских садах будут заменены окна. Произойдет это в округах депутатов Руслана Жукова, Елены Беляевой, Владимира Жулдыбина, Андрея Криктунова, Андрея Харинцева, Алексея Рюмкина, Владимира Иопы, Ирины Константиновой и Эдуарда Смирнова. Многие из депутатов выступали с предложением о заменах окон учреждений в своих округах.

В одном из них – структурном подразделении «детский сад» (ул. Мира, 78) школы № 7 запланированы и другие виды работ. Это устройство входной группы, доступной для инвалидов и ММГН, и установка ворот с приводом. Этот вопрос еще в прошлом году поднимал Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы. В итоге реализация предложений по благоустройству этого учреждения не заставила себя долго ждать: окна здесь уже заменили, а вот работы по устройству ворот и входной группы пока не начаты. Сегодня подготавливается вся необходимая для этого документация.

Большие ремонтные работы ведутся и на кровле детских садов. В этом году в трех дошкольных учреждениях вовсю ремонтируют крыши: это д/с № 44 (ул. Ур. Танкистов, 58), что находится в округе Натальи Протасовой, д/с № 77 (ул. Парижской Коммуны) - округ Алексея Рюмкина и д/с № 89 (ул. Пятилетки, 119) – округ Веры Поморцевой. Подрядчики планируют отремонтировать кровлю до конца августа. Цена вопроса – 27 млн. рублей.

На фото: Игорь Антонов, начальник управления образования города, Наталья Протасова и Ирина Шпилевская, заведующая д/с № 44, обсуждают план работ по ремонту кровли корпуса № 1 дошкольного учреждения

Не только о благоустройстве и комфорте позаботились депутаты. Досуг дошколят также волнует народных избранников. Второй год компания «Уралкалий» выделяет средства на замену игрового оборудования в детских садах. В этот раз новые «площадки» появятся еще и в округах депутатов-азотчиков. Замены произойдут в д/с №11 (ул. Черепанова 13) – округ Юрия Горошко, д/с № 17 (ул. Потемина, 5) – округ Елены Беляевой, д/с № 78 (ул. Пятилетки, 97) – округ Андрея Харинцева, д/с №73 (ул. Свердлова, 25) – округ Юлии Кусовой и д/с № 68 (ул. Пятилетки, 71 и ул. Свердлова, 88) – округ Владимира Иопы.

 

По информации газеты "Неделя.ru"



Вернуться к списку

Новости и публикации