Сегодня: 01:27 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Все лучшее - детям. В Березниках в дошкольных учреждениях появится новое игровое оборудование.

В некоторых детских садах города игровое оборудование на прогулочных участках не менялось много лет. Администрация города обратилась к руководству компании «Уралкалий» с просьбой оказать помощь в замене игровых комплексов. В итоге в 2020 году на эту цель градообразующее предприятие выделило 8,5 млн рублей. Эти средства направлены установку 53 игровых комплексов.

Сегодня работы завершены на территории детских садов №№ 17 и 68. В детском саду № 78 уже начат монтаж игровых комплексов. Заменят площадки еще в детских садах №№ 11 и 73. Работы планируется завершить до конца сентября. Депутат Березниковской городской Думы Елена Беляева лично проверила установленное оборудование в детском саду № 17. Это учреждение находится в ее округе.

- Каждый родитель мечтает, чтобы его малыш рос здоровым, а для ребенка залог здоровья – это крепкий сон, правильное питание и подвижные игры на свежем воздухе. Поэтому так важно помогать в создании условий для развития наших детей. Для детского сада и его воспитанников детские игровые комплексы были очень нужны. Важно, что эти комплексы соответствуют требованиям безопасности и возрастной категории детей, - резюмировала Елена Юрьевна.

В 2019 году компания «Уралкалий» уже выделяла 8,5 млн рублей на новые игровые комплексы, которые были установлены в трех детских садах города.

 

 

 

На фото: игровые комплексы, установленные в детском саду № 17

Вернуться к списку

Новости и публикации