Сегодня: 18:30 Пятница, 19.04 // 2024

В Березниках состоялось первое заседание городской Думы седьмого созыва

30 сентября 2020 года депутаты Березниковской городской Думы седьмого созыва провели первое заседание представительного органа. С этого дня полномочия депутатов шестого созыва были прекращены. Прошло мероприятие в очном формате при соблюдении всех санитарных требований. На нем были избраны председатель и заместитель городской Думы, а также определены составы постоянных комиссий.

Согласно Уставу муниципального образования, открыл заседание старейший по возрасту депутат. Им оказался Владимир Иопа. Он вел заседание до момента избрания председателя. Выбирали председателя и заместителя городской Думы в рамках тайного голосования. Для его проведения была создана счетная комиссия. В нее вошли: Григорий Малинин, Юрий Горошко и Венера Мухатаева. По итогам голосования и единогласным решением депутатов на пост председателя был вновь избран Эдуард Смирнов. Его заместителем стала Юлия Кусова.

На фото: Михаил Пресняков во время тайного голосования

Важным пунктом повестки заседания стало утверждение состава постоянных комиссий городской Думы. По итогу первых заседаний комиссий был определен список депутатов в каждой из них:

Комиссия по экономической политике:

• Михаил Кузвесов, председатель комиссии;
  • Сергей Токарев, заместитель председателя комиссии;
  • Даниил Сурков;
  • Алексей Сидоров;
  • Андрей Рашидов;
  • Татьяна Завьялова;
  • Елена Беляева;
  • Эдуард Смирнов;
  • Алексей Пегушин.

Комиссия по социальному развитию:

• Ольга Евтина, председатель комиссии;
  • Вера Поморцева, заместитель председателя комиссии;
  • Юлия Кусова;
  • Роман Зарипов;
  • Михаил Пресняков;
  • Иван Чебыкин;
  • Виталий Носков;
  • Павел Кушнин;
  • Наталья Неверова.

Финансово-бюджета комиссия:

• Алексей Рюмкин, председатель комиссии;
  • Олег Сергеев, заместитель председателя комиссии;
  • Григорий Малинин;
  • Юрий Горошко;
  • Венера Мухатаева;
  • Светлана Карташева;
  • Ринат Сорокин;
  • Владимир Иопа;
  • Андрей Харинцев;
  • Анастасия Горбачева.

На заседании депутаты утвердили и представителя Березниковской городской Думы седьмого созыва в Совете представительных органов муниципальных образований Пермского края. Им стал Эдуард Смирнов. Помимо этого были прекращены полномочия председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты.

Также народные избранники утвердили комиссию по соблюдению депутатами Березниковской городской Думы ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством в сфере противодействия коррупции. Возглавил ее Андрей Харинцев.

Многие журналисты работали в фойе здания администрации, где была показана онлайн-трансляция заседания.