Сегодня: 17:12 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Анастасия Горбачева вошла в Молодежный резерв Прикамья

Анастасия Горбачева, депутат Березниковской городской Думы, стала победителем конкурса «Молодежный резерв Прикамья. В этом году проект был реализован в третий раз.

В общей сложности на конкурс заявилось 929 участников. Желающие должны были заполнить анкеты и направить видеопрезентацию о себе. В итоге 120 человек смогли пройти во второй этап, где их ждала проблемно-аналитическая деловая игра. Проходить испытания участникам предстояло по девяти направлениям. Анастасия Горбачева выбрала «Благоустройство и комфортная среда. Жилищно-коммунальное хозяйство».

Во время деловой игры ей вместе с командой необходимо было выявить и предложить решения проблем по благоустройству заданного города. Главной проблемой они называли отсутствие благоустройства парковой зоны в этом условном городе. А сама Анастасия предположила, что это может быть связано с отсутствием инициативы жителей по благоустройству территории проживания, и как следствие - отсутствием взаимодействия администрации города и населения.

- Я и моя команда рассмотрели в качестве основного варианта решения проблемы работу с общественными организациями, через которые до жителей можно было бы доносить всю нужную и полезную информацию. А еще, как депутат, я рассказала, что народный избранник также может проконсультировать горожан по этому вопросу. Это направление я выбрала неслучайно, так как данная тема является основной и актуальной в моей депутатской работе. Приятно, что молодых и активных людей в крае много, вместе мы сможем изменить жизнь граждан к лучшему - объяснила Анастасия Горбачева.

В ближайшее время каждому участнику финала будут направлены индивидуальные отчёты по личностным и управленческим компетенциям с рекомендациями по их развитию. Торжественное вручение дипломов 75 победителям будет организовано после снятия ограничения на проведение массовых мероприятий.

Всех победителей ждёт годовая программа развития, которая включает в себя обучающие мероприятия, вовлечение в деятельность органов власти и Пермского края. Также из их числа будет сформирована группа, которая пройдёт бесплатную профессиональную переподготовку в Малой академии государственного управления по специальной программе подготовки управленческих кадров. В рамках обучения в МАГУ победители конкурса «Молодежный резерв Прикамья» на протяжении 9 месяцев будут разрабатывать групповые проекты, направленные на развитие Пермского края.



Вернуться к списку

Новости и публикации