Сегодня: 02:13 Среда, 17.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках начали определять территории МКД, на которых будут удалены деревья

10 февраля состоялось заседание комиссии при администрации города по рассмотрению заявок на предоставление субсидий из бюджета г. Березники на приведение в нормативное и безопасное состояние зеленого хозяйства придомовых территорий МКД. В нем приняли участие депутаты Олег Сергеев и Вера Поморцева.

Комиссия одобрила заявки по следующим адресам: ул. Л.Толстого, 56; ул. В.Бирюковой, 18 и пр. Советский, 58. Финансовое участие собственников в реализации данного вида работ составляет не менее 20% от общей суммы средств. Общая стоимость работ – 271,291тысяч рублей; сумма средств из бюджета на субсидию – 217,033 тысяч рублей. Всего в бюджете на удаление деревьев на 2021 г. запланировано 2 млн рублей.

Для получения субсидии, до 1 ноября текущего финансового года заявитель (управляющая организация, ТСЖ, ЖК, ЖСК или иной специализированный потребительский кооператив, иная организация, оказывающая услуги и (или) работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, с которой заключен договор на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД при непосредственном способе управления МКД) направляет в управление городского хозяйства администрации города заявку на предоставление субсидии, протокол общего собрания собственников и другие документы.

Всю информацию можно получить на сайте администрации города: https://admbrk.ru/category/gorodskoe-hozyajstvo-npa/page/16/ (Постановление № 13 от 09.01.2018 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное и безопасное состояние зеленого хозяйства придомовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт»);

https://admbrk.ru/category/gorodskoe-hozyajstvo-npa/page/10/ (Постановление № 1196 от 26.04.2019 «О внесении изменений в постановление администрации города от 09.01.2018 № 13 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное и безопасное состояние зеленого хозяйства придомовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт»).



Вернуться к списку

Новости и публикации