Сегодня: 14:06 Суббота, 20.04 // 2024

Маршрут до Романово возобновится

Маршрут № 104, следующий до с. Романово, некоторое время не выполнял перевозки.

Как пояснил Максим Литвинов, начальник управления городского хозяйства администрации города, это связано с поломкой транспорта.

В то же время в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии для организации и проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам. Стоит отметить, что в состав комиссии входят и депутаты городской Думы.

В рамках заседания была рассмотрена заявка по маршрутам:

- № 101 «г. Березники – д.Вогулка – с.Романово»;

- № 102 «г. Березники – д.Б.Пашня»;

- № 103 «г. Березники – д.В.Камень».

В итоге было принято решение о выдаче свидетельств единственному перевозчику – МУП «Водоканал г. Березники», который заявился на три маршрута. Они начнут курсировать с первого мая. С 10 апреля будет возобновлена перевозка пассажиров до с. Романово.

Расписание маршрутов появится в средствах массовой информации.

Стоит отметить, что вопросом транспортной доступности присоединенной территории занимаются и депутаты. Именно народные избранники стали инициаторами создания рабочей группы по обсуждению вопросов перевода маршрутов с нерегулируемых на регулируемые, снижения стоимости проезда по пяти направлениям в отдаленные территории и т.д.