Сегодня: 01:02 Суббота, 20.04 // 2024

60 лет исполнилось березниковской школе № 24

12 апреля 1961 года исполнительный комитет Березниковского городского совета депутатов трудящихся принял решение присвоить вновь стоящейся школе № 24 имя героя советского союза Юрия Алексеевича Гагарина. В сентябре этого же года начался образовательный процесс в этом учреждении.

12 апреля 2021 года во дворце детского юношеского творчества состоялось празднование 60-летнего юбилея школы № 24. Посетили мероприятие выпускники, бывшие сотрудники и учителя школы, а также действующий коллектив и ученики. Присутствовала на мероприятии и депутат по избирательному округу № 12 Венера Мухатаева.

«Ваша школа, имеющая интересную историю, сохраняет лучшие традиции. Здесь учеба умело сочетается с яркой общественной деятельностью. Здесь ученики реализуют себя в понравившихся направлениях. Сегодня, 12 апреля, исполнилось 60 лет первому полету в космос. Вы - ровесники, деятельность школы началась именно 60 лет назад. Те, кто работал тогда, помнит большой энтузиазм и гордость за свою страну. Давайте будем гордиться и сегодня нашей страной, нашей малой родиной – Березники. Учителям и руководству школы желаю – творческих успехов. Учащимся – не только хороших оценок, но и вырасти активными, честными, порядочными гражданами нашей страны», - отметила Венера Ряшидовна.

Кроме этого депутат Мухатаева вручила директору школы Елене Казаковой сертификат на сумму в размере 45 тысяч рублей.