Сегодня: 01:00 Среда, 24.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С Днём Победы!

В преддверии Дня Победы председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов возложил цветы и венки к памятным местам Березников.

7 мая Эдуард Владимирович возложил цветы к Обелиску памяти павшим войнам и могилам героев Советского Союза Г.П.Виноградова и Н.В. Редкина, а также главного врача, главного хирурга и начальника эвакогоспиталя № 3143 А.П. Носкова.

Поучаствовал Эдуард Смирнов и в Церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти, которая состоялась 9 мая на Мемориале Победы. Далее Эдуард Владимирович вместе с главой города Константином Светлаковым, заместителем главы Михаилом Шинкаревым, военным комиссаром по г. Березники и Усольскому району Станиславом Могилевским отправился в Усолье. Там делегация возложила цветы к памятнику Героя Советского Союза В.И. Елькину и мемориалам Аллеи Памяти.

«76 лет прошло с 9 мая 1945-го, а подвиг, который совершил советский народ в этой страшной войне, продолжает жить. Мы скорбим по тем, кто отдал свои жизни во имя свободы будущих поколений, по тем, кто не разделил с нами очередную годовщину Победы. Но в то же время мы с особой гордостью вспоминаем доблесть и мужество того поколения, радуемся Великой Победе. Огромная благодарность за возможность жить в мирное время. Память о ратном подвиге поколения победителей мы бережно храним и обязательно передадим детям и внукам. Желаю ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа. А жителям Березников – благополучия и всего самого доброго», - отметил Эдуард Смирнов.



Вернуться к списку

Новости и публикации