Сегодня: 00:52 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

По соседству с запахом

Жители дома № 92 по ул. Юбилейная с августа пытались решить коммунальную проблему. Лишь после обращения к депутату Павлу Кушнину, березниковцы в буквальном смысле вздохнули с облегчением.

В августе жильцы этого дома почуяли неладное. Спустились в подвал и обнаружили течь: сточные воды заполоняли подвал и выходили на улицу, проникая в почву. Если жильцам удавалось дозвониться в управляющую компанию ООО «Комфорт-Новинки», коммунальщики приезжали и прочищали засор. Но надолго этого не хватало. Течь все равно появлялась, как и зловонный запах в квартире.

«Обращались к прежнему руководству управляющей компании, к нынешнему директору. Действия хоть и были, но не приводили к нужному результату. Писали и администрацию города, и в ИГЖН Пермского края, и в Роспотребнадзор, не говоря уже об управляющей компании», - рассказывает жительница дома Нина Кряжевских.

Тогда Нина Николаевна обратилась к депутату по избирательному округу № 23 Павлу Кушнину.

«Труба, ведущая из подвала дома в коллектор канализации, была надломлена. Для ее замены необходимо было проводить раскопки, - говорит Павел Сергеевич. - После общения с представителями аварийных служб и руководством управляющей компании было решено попробовать завести новую трубу из подвала, не проводя раскопок. Это удалось осуществить. В данном случае в систему канализации смывали посторонние предметы и перекошенные трубы постоянно засорялись. Поэтому призываю жителей внимательнее относиться к общедомовым сетям, в том числе канализационным».

По информации газеты "Березниковский рабочий" от 31.05.2021



Вернуться к списку

Новости и публикации