Сегодня: 07:21 Пятница, 19.04 // 2024

В округе Веры Поморцевой продолжается посадка деревьев

По инициативе депутата была продолжена посадка деревьев в районе ул. 30 лет Победы и Пятилетки.

Возле дома № 42 по ул. 30 лет Победы посадили 11 берез, а у дома № 107 по ул. Пятилетки – 8 шаровидных ив и 1 березу.

Кроме этого в округе № 24, где депутатом является Андрей Харинцев, также произведена посадка деревьев. Вдоль дома № 45 по ул. 30 лет Победы уже растет 1 береза, а 2 березы и еще столько же лип были посажены возле дома № 29 по той же улице.

Напомним, несколько лет назад Вера Поморцева поднимала вопрос ремонта участка дороги по ул. 30 лет Победы (между улицами Пятилетки и Юбилейная). После того как работы произвели, необходимо было благоустроить территорию за счет посадки деревьев.

Благодаря Вере Константиновне в начале лета текущего года в этом районе вдоль проезжей части были посажены кустарники пузыреплодника калинолистного, сирени венгерской и спиреи Бумольда. Осенью посадка была продолжена. По словам депутата, озеленение этого района города является важной задачей, поскольку жилые дома здесь находятся в непосредственной близости к дороге.

На фото: шаровидные ивы напротив дома № 107 по ул. Пятилетки

На фото: березы напротив дома № 42 по ул. 30 лет Победы