Сегодня: 06:00 Четверг, 25.04 // 2024

Березниковские ветераны-активисты посетили Дом Пастернака

Ветераны с распавшихся предприятий и березниковцы, имеющие категорию «дети войны», с экскурсией посетили Дом Бориса Пастернака во Всеволодо-Вильве. Такой подарок ветеранам сделали депутаты-калийщики Вера Поморцева и Андрей Харинцев в честь юбилея города.

Поездка состоялась при финансовой поддержке компании «Уралкалий». Во время экскурсии ветеранам рассказали историю п. Всеволодо-Вильва, а также о времени пребывания в нем поэта Бориса Пастернака. Также ветераны стали участниками мастер-класса по изготовлению птицы счастья из глины, которую добывают неподалеку от поселка.

Участники экскурсии остались под большим впечатлением от поездки и высказали пожелание повторного посещения этого места.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma