Сегодня: 06:44 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Бюджет города принят в первом чтении

Доклад по проекту бюджета сделал глава города Андрей Мотовилов. Председатель Контрольно-счётной палаты Ольга Кузьминых отметила, что все спорные вопросы с финансовым управлением были урегулированы, и рекомендовала вынести бюджет на рассмотрение Думы.

Своё мнение о проекте бюджета в первом чтении высказал председатель финансово-бюджетной комиссии Игорь Вылеток: «Мы принимаем проект бюджета, как вы знаете, на три года. О чём это говорит? О том, что наступила определённая стабильность в нашем городе, в нашем крае, в нашем государстве. То, что мы раньше планировали на год, можно спланировать на три года. Предлагаю принять бюджет в первом чтении, а ко второму рассмотреть все поправки депутатов, высказанные на комиссиях».

На думских комиссиях к проекту бюджета в первом чтении депутатами было внесено более 40 предложений. На часть вопросов депутаты получили ответы к заседанию городской Думы. Ряд предложений уже учтены в проект бюджета. Как сообщила заместитель главы администрации Елена Лаптева, средства на программу газификации частного сектора будут предусмотрены ко втором чтению бюджета. Кроме того, изменена формулировка, касающаяся выделения средств БФ «Новогор-Прикамье». Теперь бюджетная статья называется «Бюджетные инвестиции в объекты коммунальной инфраструктуры».

Окончательно принять бюджет на ближайшую «трёхлетку» планируется в середине декабря. До этого проект бюджета будет подвергнут общественной экспертизе на публичных слушаниях, в ходе которых горожане смогут к проекту бюджета высказать замечания, внести дополнения, предложения. Все они будут учтены перед рассмотрением бюджета во втором чтении. Публичные слушания состоятся 30 ноября.



Вернуться к списку

Новости и публикации