Сегодня: 02:49 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Пройдусь по Ростовской, сверну на Прикамскую…

Они побывали в двухэтажных домах, возводимых строителями из Ростова и Периславль-Залесского. Оценили планировку и отделку квартир в домах, построенных по вологодской технологии. Подробно ознакомились с общей планировкой микрорайона.

Интерес к строительству у народных избранников не праздный. С середины июля депутаты ведут приём населения в оперативном штабе. От жителей к ним поступают разные вопросы, в том числе и по жилью в Усольском микрорайоне. «Квартиры здесь будут просторные, удобно спланированные. В домах ростовской серии есть выходы с лоджии на приусадебные участки, – делится впечатлениями депутат Валентина Костенкова. – Увидев всё своими глазами, нам, конечно, будет легче отвечать на вопросы жителей поводу нового жилья».

Технология возведения малоэтажных быстровозводимых домов для нашего города – это новинка. Много вопросов было у депутатов и к особенностям строительства. «По словам руководителей стройки, дома экологически чистые, теплые и безопасные. По ним проведены испытания по сейсмо- и пожаростойкости, – отмечает Евгений Зыбин. – Надеюсь, будущим жильцам будет в них комфортно».

Безусловно, такими быстрыми темпами Березники давно не строились, давно не появлялись в городе новые улицы, здесь это Ростовская, Прикамская, Строителей и т.д. Ведя разговор о планировке микрорайона, народные избранники отмечали, что на особый контроль надо взять его будущее благоустройство. «На особом контроле нам, как депутатам, следует держать благоустройство микрорайона, а также строительство в нём объектов социально-культурной сферы, – считает депутат Валерий Рахмуллин. – Ведь только тогда жители скажут властям спасибо, когда от дома по асфальтированной дорожке можно будет отвезти ребёнка в детский сад, а потом купить продуктов в ближайшем магазине».

Сегодня перед строителями на Правобережье стоят серьёзные задачи: в сжатые сроки и с высоким качеством, применяя самые современные технологии, вывести на новый виток развития микрорайон Усольский. «И хорошо, что у людей, которым предстоит переселиться из карналлитовой зоны, появился выбор: купить квартиру на вторичном рынке жилья или переехать в новые просторные квартиры в экологически чистом районе города, где рядом лес и река, – заключает председатель Думы Николай Зеленин. – Ну а депутатский корпус будет оперативно принимать все зависящие от него решения, чтобы строительство жилья и объектов инфраструктуры завершилось вовремя».



Вернуться к списку

Новости и публикации