Сегодня: 02:25 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты утвердят новые правила для тех, кто строит

Напомним, что правила землепользования и застройки были приняты в феврале прошлого года. В связи с изменением в законодательстве правила потребовали доработки. Например, в новой редакции разработаны предельные параметры разрешённого строительства для всех жилых зон: от многоэтажной застройки до индивидуальной, в том числе садоводческой. Более подробно и доступно изложена статья о действиях при реконструкции нежилых помещений, расположенных на первых этажах жилых зданий.

В правила землепользования и застройки внесены изменения в связи с предстоящей застройкой Правобережья на основании разработанного проекта планировки. Также внесены изменения в части размеров минимальных природоохранных зон и прибрежных водных полос рек, болот и водохранилищ, расположенных в границах городской черты.

Как подчеркивает начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Оксана Субботина, корректировка правил рассматривались на 9 комиссиях по землепользованию и застройке, а также на публичных слушаниях. Было внесено более ста поправок и замечаний, из них большинство приняты и устранены разработчиком. По итогам проведения публичных слушаний проект новой редакции правил землепользования и застройки получил положительное заключение.



Вернуться к списку

Новости и публикации