Сегодня: 10:44 Суббота, 20.04 // 2024

Дополнительные доходы Березников пойдут на благоустройство и региональные проекты

Доходная часть бюджета увеличилась на 297 млн. руб. Девять десятых этой суммы – поступления из краевого бюджета, предназначенные для реализации приоритетных региональных проектов и краевых целевых программ.

На 7,6 млн. руб. увеличились собственные доходы бюджета. На этом, в основном, сказался рост заработной платы горожан. За первые три месяца года зарплата березниковцев-работников крупных и средних предприятий выросла на 11,8 %, что значительно опередило прогнозы экономистов. Дополнительные поступления собственных доходов города будут израсходованы на его же благоустройство.

Как рассказал начальник управления городского хозяйства Андрей Золотов, 2,5 млн. руб. направят на ремонт дороги по ул. Свердлова от ул. Юбилейной до ул. Пятилетки, 4,2 млн. руб. – на уборку улиц. Благоустройством города до 30 сентября будут заниматься 90 человек. Дважды за лето планируется скосить траву на газонах. В отличие от прошлых лет регулярно будет производиться уборка крупных и средних улиц города, а также площади Фронтовиков, Рябинового, Треугольного скверов и других мест массового отдыха горожан.

Отвечая на вопросы депутатов, Андрей Золотов пояснил, что такой подход к уборке города с этого года станет постоянным. Традиционно горячее обсуждение темы благоустройства города на комиссии по экономической политике завершилось поручением начальнику УГХ разработать концепцию благоустройства Березников на ближайшие годы. В ближайшие месяцы она будет представлена на рассмотрение депутатов, чтобы соответствующее финансирование было заложено в бюджете 2008 года.