Сегодня: 03:10 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты проверили городские дороги

В работе комиссии, которая осматривала дороги, капитально ремонтировавшиеся в прошлом году, приняли участие депутаты, которые входят в комиссию администрации по приёмке дорог после ремонтов: Игорь Кашкаров и Валерий Колпаков. Депутата Николая Арбузова, который также входит в комиссию, представляла его помощник Татьяна Кайгер.

Вместе со специалистами администрации города и подрядчиками было осмотрено три участка дорог, на которых в прошлом году был проведён капитальный ремонт: первый – ул. Пятилетки от ул. 30 лет Победы до ул. Юбилейной, второй – тоже по ул. Пятилетки – от ул. Ломоносова до ул. К. Маркса, третий – по ул. Ленина возле Дома учителя.

Депутаты убедились, что на первом участке дорожное полотно сохранилось в хорошем состоянии. На втором, в районе остановки у ЦУМа, на асфальте есть трещины, вышелушивания, ямка. За летний период подрядчик – «Уралсибспецстрой» – отремонтирует участок за свой счёт. Есть проблемы с участком возле Дома учителя. Там восстанавливать дорожное покрытие будет также подрядчик – «Пермавтодор».

Возможность ремонта дорог за счёт подрядчика появилась, так как впервые в прошлом году на капитально отремонтированные дороги была дана трёхлетняя гарантия. Таким образом, на необходимое восстановление капитально отремонтированных в прошлом году дорог бюджетные деньги привлекаться не будут.



Вернуться к списку

Новости и публикации