Сегодня: 22:45 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты обсудили проблемы работы силовых структур

Информационный отчет о работе местного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков сделал его начальник полковник милиции Игорь Кожокару. Он проанализировал развитие криминогенной ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных
веществ.

О состоянии безопасности дорожного движения в городе и мерах по улучшению обстановки на дорогах депутатам рассказал начальник ГИБДД УВД по Березниковскому городскому округу подполковник милиции Валерий Сосновский.

О борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей
пищевой продукции, а также профилактике преступлений и правонарушений в области оборота лома и отходов черных и цветных металлов доложил начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка капитан милиции Виталий Аликин.

Такая форма работы, как депутатские слушания, используется для обсуждения важных политических, социальных, культурных, экономических и иных проблем. За время работы Березниковской городской Думы 4-го созыва это уже четвёртые депутатские слушания. Темы предшествующих слушаний были связаны с оперативной обстановкой на территории города; работой нотариусов, налоговой инспекции, регистрационной палаты и работой Березниковского филиала «Новогор-Прикамье».

На слушаниях, проведённых сегодня, принято решение направить обращение березниковских депутатов в краевое Законодательное Собрание с инициативой о внесении изменений в закон о лицензировании. Речь идёт об ужесточении мер к легальным пунктам приёма металла, где были выявлены нарушения в работе.

На написание обращения депутатов подвигло сообщение Виталия Аликина, о том, что у пункта приёма металла, где были обнаружены 18 канализационных люков, украденных с улиц города, лицензия на право ведения деятельности была приостановлена всего на два месяца и только после четырёх обращений березниковских милиционеров в соотвествующие органы. Уже завтра соберётся рабочая группа по подготовке обращения в Законодательное Собрание. Его будут готовить депутаты Людмила Рындина, Артём Кисличенко и Валерий Рахмуллин.

О докладах милиционеров и о том, какие ещё решения были приняты во время депутатских слушаний, вы узнаете на нашем сайте в ближайшие дни.



Вернуться к списку

Новости и публикации