Сегодня: 02:24 Суббота, 20.04 // 2024

Депутаты на личные средства купили оборудование для детской реанимации

О необходимости подобного устройства рассказывает заведующий отделением Евгений Малинин: «Новая открытая реанимационная система для новорожденных позволит более бережно относиться к малышу, которому требуется срочная помощь. Система поддерживается постоянную температуру, благодаря чему сведёт к минимуму количество осложнений при терапии».

Инициативу депутатов поддержал фонд «Березниковский характер», объявив социальную акцию «Я – благотворитель». В Березниках достаточно проектов, которые нуждаются в поддержке меценатов. Если говорить о здравоохранении, то это приобретение морозильных камер для хранения плазмы крови, оборудования для отделения невралгии городской больницы №2, оснащение станции «скорой помощи». Посильную помощь может оказать каждый березниковец. Как это сделать, расскажут в фонде «Березниковский характер».