Сегодня: 01:04 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Дорожку" к здоровью проложит депутат

В ходе реализации проекта запланировано проведение ряда мероприятий. С «Весенним марафоном» связано открытие спортивной секции, организация зон игрового общения и оздоровления в условиях дворовой площадки. «1 июня – День особенный» – это мероприятие призвано популяризировать настольный теннис, организовать взаимодействие с представителями социальных структур микрорайона, создать коммуникативную среду для общения детей и подростков.

За время реализации мероприятий под условным названием «Лето для здоровья» с июля по август пройдут тренировки, теннисный турнир с блоком силовой подготовки среди детей, подростков, а также взрослого населения округа.

Надо отметить, что теннисные столы в клубе «Рябинушка» установлены в прошлом году благодаря усилиям депутата. За время реализации проекта «Дорожка» материально-техническая база детского клуба по месту жительства пополнится спортивным комплексом «Лидер-С».

Партнерами в реализации проекта округа выступают общественное движение «Березниковский характер», попечительский совет и общественный совет пенсионеров округа № 25, школы № 3 и № 5.

Депутат округа №25 Вера Поморцева:
– Развитие спортивного досуга, в частности, детского, я считаю одним из приоритетных направлений своей депутатской работы в округе. Детям и подросткам необходимо создать условия эмоциональной разгрузки и физической подготовки, помочь удовлетворить свои потребности в развитии лидерских качеств посредством состязаний.



Вернуться к списку

Новости и публикации