Сегодня: 00:16 Пятница, 26.04 // 2024

Выборы в округе №17

Вакантное место в Думе появилось летом прошлого года, когда депутат по округу № 17 Сергей Кузнецов перешёл на работу в городскую администрацию. Став муниципальным служащим, он потерял право занимать выборную должность.

По результатам выборов 11 марта новым депутатом городской Думы стала Елена Беляева (на фото), которая трудится менеджером по работе с молодёжью в ОАО «Азот». Как сообщила председатель избирательной комиссии Наталья Орехова, в выборах приняло участие 10,89 % избирателей округа. За Елену Беляеву отдали свои голоса 86,95 % избирателей, за её соперницу пенсионерку Ольгу Рычкову – 9,7 %.

Вновь избранного депутата коллеги-думцы смогут поздравить уже на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 27 марта.

Беляева Елена Юрьевна
Родилась 7 февраля 1976 г. в г. Усолье. В 1979 г. семья переехала на постоянное место жительства в г. Березники.
В 1993 г. закончила школу №1 г. Березники. В 2002 году получила диплом географического факультета Пермского государственного университета.
Работала в Доме детского (юношеского) туризма и экскурсий с 1993 г. по 1997 г. в должности педагога дополнительного образования, в 1997 г. назначена заведующим отделом спортивного туризма.
С декабря 2005 г. – менеджер по работе с молодежью ОАО «Азот». В настоящее время является председателем Совета трудовой молодежи г. Березники.
Замужем, воспитывает сына.