Сегодня: 13:10 Пятница, 19.04 // 2024

Депутаты решат, каким быть гимну Березников

Конкурс на написание гимна города объявлен 1 января 2005 года. В состав жюри вошли председатель Березниковской городской Думы Николай Зеленин, депутат Вера Поморцева, заместитель главы администрации Александр Бобков, начальник управления культуры Ольга Власко, поэт, член Союза писателей Юрий Марков и профессиональные музыканты.

За два года жюри рассмотрело 56 заявок конкурсантов. В конкурсе принимали участие как профессиональные, так и самодеятельные авторы. Последнее заседание жюри прошло 31 января этого года. Рассмотрены два доработанных варианта гимна Березников. Единогласным решением членов жюри лучшими признаны слова и музыка Луизы Васильевой, преподавателя детской музыкальной школы №1. Станет ли эта песня официальным символом города, решится на заседании Думы 27 февраля.