Сегодня: 14:19 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Контрольно-счётная палата: отчёт и перспектива

Контрольно-счётная палата (КСП) г. Березники палата образована 27 декабря 2005 года. В прошлом году специалистами палаты проведено 23 проверки, в том числе девять контрольно-ревизионных и две экспертно-аналитических. Из общего числа контрольных мероприятий 12 осуществлено в соответствии с требованиями законодательства, 11 – по поручениям Березниковской городской Думы и председателя Думы, в том числе одно – по обращению прокуратуры.

КСП осуществляла экспертизы проектов решений городской Думы, затрагивающих вопросы бюджета города и муниципальной собственности, проводила анализ нарушений и отклонений в бюджетном процессе. Так, КСП проверяла «Дирекцию единого заказчика» по вопросам капительного ремонта жилья, целевое использование арендованного муниципального имущества, обоснованность расчёта тарифов на отопление и горячее водоснабжение и так далее.

Кроме того, депутатам предстоит утвердить будущий план работы КСП. Специалистам палаты предстоит, например, проконтролировать выполнение городских целевых программ, поступление в бюджет города доходов от продажи и сдачи в аренду муниципальной собственности и деятельность МУП «ЖПЭТ-4».

На прошедших думских комиссиях депутаты рекомендовали КСП заключить соглашение о сотрудничестве с органами прокуратуры и налоговой инспекции, а также проконтролировать в Березниках национальные и региональные проекты и муниципальные заказы.



Вернуться к списку

Новости и публикации