Сегодня: 08:03 Четверг, 18.04 // 2024

Как предоставить жильё бюджетнику

Положение о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования планируют утвердить депутаты на заседании Думы 30 января.

Договор коммерческого найма – соглашение, по которому собственник жилого помещения предоставляет гражданину жилое помещение во владение и временное пользование. Положение определяет порядок предоставления жилых помещений по коммерческому найму, порядок заключения договора найма, порядок оплаты, ведения и расторжения договора. Договор коммерческого найма будет использоваться для привлечения на кратковременные работы в город необходимых специалистов тех категорий, которые не будут проходить под договор на служебное жильё.

Принципиальный характер отличия договора коммерческого найма жилья от договора социального найма – краткосрочность, в то время, как договор социального найма носит бессрочный характер. Кроме того, вопросы предоставления жилой площади по договорам социального найма регулируются на уровне РФ.