Сегодня: 08:46 Четверг, 18.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

«Поддержка и защита»: быть или не быть?

Напомним, что программа работает в Березниках с начала года. Её бюджет – более двух миллионов рублей, из них 1,1 миллиона рублей – это средства муниципалитета и ещё один миллион – деньги спонсоров, которые привлекли для участия в программе березниковские депутаты-«единороссы». Благодаря программе в течение года людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывалась материальная помощь от 500 до пяти тысяч рублей.

«Поддержка и защита» была разработана на один год и народные избранники не раз высказывали надежду, что она продолжит работать и в 2007 году. К сожалению, в проекте бюджета первого чтения важной социальной программы не оказалось. Березниковских депутатов такая ситуация не устроила.

Председатель думской комиссии по социальным вопросам Лариса Пасхалова, курирующая прогорамму, и руководитель депутатской группы «Единая Россия» Николай Арбузов предложили включить "Поддержку и защиту"во второе чтение проекта бюджета города на 2007 год. Если в четверг депутаты проголосуют за принятие программы, то муниципальную помощь в течение года смогут получить более тысячи березниковцев.



Вернуться к списку

Новости и публикации