Сегодня: 14:35 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

УГХ отчиталось по газификации

28 ноября в повестку дня заседания городской Думы включен промежуточный отчёт об исполнении городской программы газификации муниципального жилищного фонда и домов в микрорайонах индивидуальной застройки на 2003-2008 годы.
Напомним, что подведение итогов работы программы инициировали депутаты на октябрьской Думе, когда зашла речь о перераспределении бюджетных средств, и стало известно, что в этом году деньги по программе освоены наполовину. Между тем, избиратели, проживающие в частном секторе, регулярно задают своим депутатам вопрос, почему их дома не газифицируются.
На думских комиссиях перед депутатами отчитывался заместитель начальника управления городского хозяйства Олег Белкин. Он подчеркнул, что за время работы программы за счёт средств бюджета освоено 4,6 млн. рублей, тем самым выполнены все бюджетные обязательства. Газифицированы 259 квартир в 24 многоквартирных домах.
Программа также предусматривала газификацию жилых домов частного сектора. Здесь строительство уличной разводки должно было вестись за счёт средств ЗАО «Уралгазсервис». Но в связи с его реорганизацией, финансирование предприятия сократилось и обязательства «Уралгазсервиса» по городской программе остались невыполненными. Таким образом, программа больше не работает.
По словам первого заместителя главы города Андрея Лебедева, УГХ разрабатывает проект новой программы газификации. Он будет представлен депутатам в первом квартале следующего года. Вице-мэр призвал депутатов совместно определиться с объёмами строительства и механизмом финансирования программы.


Вернуться к списку

Новости и публикации