Сегодня: 01:01 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Состоялся конкурс-испытание кандидатов на должность главы города Березники

30 октября 2015 года на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Березники состоялся конкурс-испытание для кандидатов.
Напомним, что всего на конкурс были поданы заявления от трёх участников:
- Дьякова Сергея Петровича, действующего главы города Березники,
- Соловьева Александра Михайловича, генерального директора «Эквитекс Плюс»,
- Алфёрова Сергея Геннадьевича, директора МУП «Водоканал г. Березники».
Конкурсной комиссией проведена проверка достоверности представленных участниками сведений. Нарушений не выявлено. Все три участника допущены к участию в конкурсе  и получили статус кандидатов на должность главы города Березники.
В соответствии с решением Березниковской городской Думы №844 от 25.08.2015 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Березники» для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов проводится конкурс-испытание в форме изложения кандидатами тезисов Программы развития города Березники. Критериями оценки кандидата является определяемое на основе программы кандидата видение перспектив развития города, понимание проблем городского хозяйства и путей их решения, а так же личные профессиональные качества кандидата.
На заседании комиссии кандидаты выступили с тезисами своих Программ, с каждым было проведено индивидуальное собеседование.
По результатам конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Березники, конкурсной комиссией принято решение о представлении на рассмотрение Березниковской городской думы двух кандидатур на должность главы города: Дьякова Сергея Петровича и Соловьева Александра Михайловича.
3 ноября в 14 часов на внеочередном заседании Думы будет рассмотрен вопрос об избрании главы города Березники.


Вернуться к списку

Новости и публикации